Чаще всех интернетом пользуются школьники

В Северодвинске (Архангельская область) на одном из главных городских сайтов в эти минуты проводится опрос – выясняется, кто же у нас пользуется Интернетом. Вопрос к пользователям звучит так: “Cфера вашей профессиональной деятельности”.

Оказалось, что среди пользователей компьютерной сети северодвинского предприятия “Ионит-Телеком”, самой лучшей, кстати, на Северо-Западе России, по 24 процента студентов технических вузов и школьников, 11 процентов технических работников или инженеров, 10 процентов рабочих, 7 процентов госслужащих (имеется в виду и военнослужащие, и работники правоохранительных органов).6,7 процента – студенты гуманитарных вузов, 2.4 процента – работник торговли или иной сферы услуг, и 1 процент – педагоги. Ну, и 13 процентов опрошенных отнесли себя к категории “Другие”.

Как сообщает "Ягринская служба новостей", эти результаты, конечно, нельзя считать репрезентативными итогами соцопроса, ведь интернет – вещь, что ни говори, достаточной “субъективная”. Но тенденция ясна: школьники и студенты-техники впереди. Именно они самые заядлые интернетчики.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить