В Архангельске ожидают высоких гостей

В Архангельск прибывают вице-премьер Сергей Иванов и мэр Москвы Юрий Лужков. Они будут принимать участие в спуске на воду атомной подлодки “Юрий Долгорукий” и закладке первой плавучей атомной станции. По этому поводу в городе Северодвинске? на верфи "Севмаш" состоятся торжественные мероприятия.

Но, как стало известно из источников, близких к мэрии Москвы, вечером состоится встреча в узком кругу, в которой примут участие Сергей Иванов, Юрий Лужков и губернатор Архангельской области Николай Киселев. Темой встречи, скорее всего, станет, вопрос о ходе пождготвки к выборам в Государственную Думу. Не исключено, что будет обсуждена ситуация в региональном отделении партии “Единая Россия” и переназначение губернатора.

Кстати, как стало известно, депутат Государственной Думы Владимир Крупчак проявил недюжинное рвение и организует встречу артистов, прибывающих на торжественный концерт, везет их в комплекс “Малые Корелы”, а затем на своем транспорте перевозит в Северодвинск. Среди приглашенных – Олег Газманов, Кристина Орбакайте, солисты Большого театра, ансамбля “Березка” и другие. Таким образом, можно смело утверждать, что эти два дня для Архангельской области не пройдут бесследно.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить