Северодвинский «Северный рейд» совершенствует качество продукции

Современные технологии декорирования стекла постоянно совершенствуются. Технологи стекольного производства ФГУП «Северный Рейд» (Северодвинск, Архангельская область) идут в ногу со временем, разрабатывая и внедряя новые виды нанесения декора на стекло.

Новым качественным этапом их производственной деятельности стало применение в оформлении стекла гидроглазурей, - принципиально нового, удобного в использовании, современного материала. В результате удалось значительно увеличить объем выпускаемой с декором продукции, расширить ассортимент, разнообразить цветовую палитру уникальных сувенирных изделий.

Специалисты стекольного производства работают индивидуально с каждым заказчиком, разрабатывая фирменные подарочные изделия, широко используемые в качестве оригинальных призов для чествования победителей во многих городских мероприятиях, областных фестивалях, соревнованиях, конкурсах. Выполняются и столичные заявки. Так, например, разработана новая форма стаканчика. Первая партия Lстаканчиков- после заполнения гелем и другим декоративным материалом в Москве превратится в оригинальные сувениры.

В феврале отправились в "Единую Россию" стеклянные медведи с символикой этой партии. Получены заявки на разработку эксклюзивных штофов из Сибири и Алтайского края.

В настоящий момент специалисты стекольного производства находятся в творческом поиске новых форм и видов декора, что давно уже стало правилом их работы.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить