Северодвинские водометы заинтересовали рыболовов и охотников Северо-Запада

С 22 по 25 марта в выставочном комплексе ЛЕНЭКСПО Санкт-Петербурге прошла ежегодная специализированная выставка “Охота и рыболовство”, где северодвинское (Архангельская область) предприятие “Северный рейд” представило подвесные водометные лодочные моторы “Кальмар” и “Микроша-М”.

Прошедшая выставка является одним из наиболее значимых событий для рыболовов и охотников Северной столицы и области, которых по официальным данным насчитывается более полутора миллиона человек. В этом году в выставке, которая прошла в четырнадцатый раз, приняло участие сто пятьдесят фирм из различных регионов России.

Выставку посетило более 50 тысяч человек. Неподдельный интерес проявили посетители выставки к северодвинским моторам. Многим понравилось то, что моторы можно устанавливать на борт лодки без транца, да и движки “клевые с виду и по массе не тяжелые”. Это оказалось именно тем, что нужно при походах по мутной и заросшей камышом воде.

В ходе выставочной деятельности определилась необходимость трансляции рекламного ролика с записью натурных испытаний. Жаль, что не удалось воспользоваться таким наглядным материалом, это было бы важным моментом в работе на выставке. Как выяснилось, товар наш не стал для многих новинкой, его знают и ждут, даже покупатели предыдущей модификации мотора “Микроша” изъявили желание приобрести мотор в новом исполнении.

Сама идея водометного мотора, его исполнение и технические характеристики настолько понравились посетителям выставки, и не только частным лицам, но и оптовым покупателям, что в адрес нашего предприятия от ряда магазинов Ленинградской области прямо на выставке поступили предложения по покупке моторов оптовыми партиями. Товар понравился - будем работать!

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить