На Сахалине седьмые сутки ищут пропавшего ребенка

В планировочном районе Луговое Сахалинской области продолжаются поиски пропавшего 3 апреля 10-летнего Жени Петрова. Как сообщили Правде.Ру в пресс-службе УВД Сахалинской области, сейчас в поисках задействованы бригады правоохранительных органов и спасатели. Пока поиск результатов не дал, - отметил собеседник. Областной прокуратурой по факту пропажи мальчика возбуждено уголовное дело.

3 апреля Женя петров вышел как обычно из школы, - рассказывают очевидцы, - и куда-то побежал. По словам учителей и одноклассников, у Жени не было поводов для побега - накануне Женя ни с кем не ссорился, был весел. Да и вообще мальчишка он очень дружелюбный и спокойный. Никогда не задерживался надолго после учебы, – говорят они.

В тот же вечер, когда Жени не было уже часа два, родители обратились в милицию. Телефон мальчика в это время был уже отключен. Поиски начались сразу. На следующий день на улицы Лугового вышли более полусотни милиционеров. Старшеклассники обошли на лыжах берега двух местных рек, вчера их обошли и спасатели. Поисковые группы обшарили каждый подвал, коллектор и чердак, энтузиасты и милиция обходили частные дома. На всех магазинах и остановках расклеены листовки с фотографией Жени.

Поиски расширились, их сейчас ведут по всему Южно-Сахалинску. Все версии отрабатываются, пока они не подтверждались.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить