Северодвинск - самый чистый город Северо-Запада России

Генеральная уборка в городе Северодвинске (Архангельская область) назначена на апрель. Субботниками при благоприятной погоде объявлены - 14, 21 и 28 апреля.

До 25 апреля жилищно-коммунальные предприятия, «Спецавтохозяйство», «Горвик» и цех №19 Севмаша, должны избавить городские улицы и тротуары от луж талой воды.

До 1 мая все предприятия и организации города и подразделения городской администрации приведут в порядок придомовые территории, прилегающие к главным улицам, а до 9 мая – внутриквартальные.

А также мемориальные и памятные доски, территория вокруг них должна быть убрана до Первомая. К Дню победы засияет чистотой воинский мемориал и Памятный знак жертвам Ягринлага на острове Ягры. Об этом, должен позаботиться комитет ЖКХ, ТиС городской администрации и МУП жилищно-коммунальная контора.

Предусмотрены также обновления аншлагов с названиями улиц, номерами домов и подъездов, ямочный ремонт и восстановление разметки дорог, многие другие мероприятия, которые помогут поддержать репутацию Северодвинска, как самого чистого города Северо-Запада России.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить