Нелегкая победа калининградских волейболистов

“Мы рассчитывали на слаженную игру. Но начало 0:4 психологически здорово отразилось на игроках. В ритм, конечно, вошли. Но поздно, - так охарактеризовал вчерашнее поражение своих подопечных главный тренер волейбольной команды “Искра” (Одинцово) Сергей Цветнов.

Проиграли волейболисты из Подмосковья в плей-офф одной четвертой финала чемпионата России по волейболу среди мужских команд суперлиги калининградской команде “Динамо-Янтарь” со счетом 1:3 (17:25, 19:25, 25:22, 24:26). Две предыдущие игры на своем поле “Иска” выиграла у “Динамо- Янтарь” ( 3:0, 3:1).

Сегодня эти две команды вновь сойдутся в поединке на площадке калининградского спортивного комплекса “Юность”. Все серии всех раундов в плей-офф проводятся до трех побед по схеме 2-2-1. Преимущество своей площадки принадлежит клубам с более высоким номером “посева”. Первые, вторые и пятые матчи они проводят дома, а третьи и четвертые – на выезде.