Приморские тигрята получили паспорта

Как сообщили Правде.Ру в Дальневосточномотделении WWF РФ, паспорта дают возможность животным быть включенными в Европейскуюпрограмму размножения тигров, азиатскихльвов  и амурских леопардов.  

Тигрят опекают старший инспектор Специнспекции"Тигр" Олег Гриненко, ветеринар инспекции Владимир Немечкин  и ветеринары частной клиники "Алекс"из Владивостока.

Тигренку по кличке Лапка пришлось удалить 2фаланги на передней лапе. Еще двое тигрят - Спарта и Констанция, также как и Лапка попали вреабилитационный центр очень истощенными. Браконьеры убили их мать. 

Сейчас идет борьба за жизнь тигрицы изКавалеровского района. Барышня, так назвали тигренка, сейчас находится вужаснейшем состоянии. Насколько дней ей приходится делать капельницы.

Дальнейшую судьбу этих тигрят будутрешать в Министерстве природных ресурсов РФ. Конечно, зоопарк - это то, чегоони, так сказать не минуют. Но  WWF России предложил в порядке эксперимента экспертам на рассмотрение вопрос о возможности выпустить тигрят в дикую природу. Такой опыт, например, был тригода назад в Центре реабилитации «Утес» в Хабаровском крае.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Последние материалы