У ГИБДД появятся в машинах кассовые аппараты

По вине водителей в 2006 году в Архангельской области произошло 2093 аварии (80 процентов всех ДТП), в которых погибли 227 человек и 2856 травмированы.

Эти данные привел начальник управления ГИБДД УВД Архангельской области Владимир Лутков на пресс-конференции по итогам 2006 года.

Штрафы за нарушение правил дорожного движения должны быть увеличены. Как отмечает “Российская газета”, поправки в кодекс в том виде, в котором они дошли до первого слушания в Думе, смягчились по сравнению с первоначальным вариантом законопроекта.

Кроме увеличения штрафов за нарушения правил дорожного движения, предлагается также узаконить выявление факта нарушения с помощью средств электронного контроля. Кстати, по целевой программе “Повышение безопасности дорожного движения в Архангельской области на 2007-2010 годы” каждый пятый патрульный автомобиль должен быть оборудован прибором видеофиксации.

Ожидается, что в машинах инспекторов появятся и кассовые аппараты, чтобы сразу брать штраф с выдачей квитанции, что должно уменьшить количество взяток.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Последние материалы