Начальник угрозыска поймал цыганок-мошенниц в собственной машине

Как и в любой организации, в работе сотрудников ОБЭП случаются курьезы. О некоторых их них оперативники Северодвинского подразделения этой могучей службы рассказали местным журналистам.

Несколько лет назад гастролировал по Северодвинску (Архангельская область) табор цыган, пишет “Северный рабочий”. Навещали стариков и старушек под предлогом обмена денежных средств. Естественно, людям за настоящие купюры всучивали "куклу" - нарезанную бумагу в свертке. В ОБЭП составили фоторобот.

И вот едет однажды начальник угрозыска на работу, по пути его тормозят две цыганки. Он как галантный мужчина предлагает подвезти женщин и вдруг видит, что уж больно похожи они на составленный фоторобот. Вот и подвез их бдительный начальник прямо до милиции.

Одно время город заполонили фальсифицированные продукты питания - соки, томатная паста и соусы, выпускаемые под этикеткой Смоленского пищевого комбината. Предприимчивого изготовителя искали-искали, и наконец обнаружили подпольный цех прямо в здании городской прокуратуры, там, где сейчас располагается столовая "Приличная". Полная антисанитария была налицо. Вот только деятеля там не обнаружили.

Обсудить