Суд в отношении экс-мэра Владивостока опять перенесли

Приморский краевой суд в четверг принял решение перенести на 27 марта рассмотрение двух кассационных жалоб адвокатов отстраненного от должности бывшего мэра Владивостока Владимира Николаева.

Как сообщает «PrimaMedia», рассмотрение жалоб перенесено по двум причинам: суд Ленинского района не выдержал сроки рассмотрения жалобы по отстранению мэра Николаева от занимаемой должности; рассмотрение второй жалобы перенесено по просьбе самого Николаева, поскольку он не успел согласовать свою позицию с защитой.

По данным ИА Дейта.ru, сейчас решается вопрос об участии Владимира Николаева в этом заседании. Предполагается, что со следственным изолятором, в котором находится Николаев, установят видеосвязь. Однако пока этот вопрос окончательно еще не решен.

Напомним, 14 марта прокуратура края предъявила обвинения отстраненному от должности главе администрации Владивостока Владимиру Николаеву в злоупотребление должностными полномочиями. 28 февраля 2007 года Ленинским районным судом Владивостока удовлетворено ходатайство прокуратуры края о временном отстранении Владимира Николаева от должности главы города, а седьмого марта 2007 года - ходатайство об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить