В Северодвинске будут бесплатно ездить в автобусах люди старше 75 лет

Руководство Северодвинского (Архангельская область) пассажирского автотранспортного предприятия проработало вопрос о возможности бесплатного проезда в городских автобусах людям старше 75 лет.

Как сообщил “Правде.ру” директор СПАТП Сергей Неумывако, северодвисекие автотранспортники после изучения экономических предпосылок изыскали возможность осуществлять перевозку 75-летних бесплатно.

По словам Сергея Николаевича, пожилым людям, достигшим этого возраста, даже не обязательно будет запасаться множеством документов и льготных проездных. С кондукторами автобусов проведены специальные занятия и инструктаж: старикам даже не обязательно будет доставать документы, подтверждающие возраст, если он, так сказать, “написан” на лице.

То есть кондукторы обязаны быть еще и психологами: они обязаны быть тактичными, внимательными к людям пожилого возраста, и не обижать их излишним недоверием.

Стоит отметить, что на протяжении ряда лет северодвинское ПАТП остается одним из самых передовых пассажирских автотранспотрных предприятий на Северо-Западе России.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить