В Архангельской области прошел чемпионат милиции по рукопашному бою

В УВД по Архангельской области состоялись соревнования по одному из самых зрелищных видов спорта - рукопашному бою. Мероприятие было посвящено памяти погибшего сотрудника ОМОН Алексея Митрофанова.

В зале спортивного общества “Динамо” собрались лучшие спортсмены - сотрудники милицейских подразделений области. За два дня в боях на татами встретились более 70 стражей порядка: как новичков, так и маститых спортсменов. Среди фаворитов чемпионата - Виталий Никаноров и Евгений Шарыгин. Милиционеры, став первыми на региональных соревнованиях, защищали честь УВД по Архангельской области на чемпионате МВД и заняли там призовые места.

На этот раз победителей выявляли в восьми весовых категориях. В напряженной борьбе сильнейшими оказались Олег Комолов (УВД по г. Архангельску), Александр Карельский и Дмитрий Атрашкевич (УВД по г. Северодвинску). Последнему удалось справиться с соперником всего за 34 секунды. По словам организаторов, это был один из самых коротких поединков прошедших соревнований. Между тем, не так давно Дмитрий Атрашкевич вернулся с Чемпионата МВД по самозащите без оружия, где попал в 20-ку лучших спортсменов-милиционеров России.

В числе победителей нынешних соревнований, занявших первые места, были названы Евгений Шарыгин, Дмитрий Евдокимов, Игорь Уланов, Андрей Полицинский.

По традиции повышенный интерес зрителей привлекли бои “тяжеловесов”. В категории свыше 90 кг не было равных сотруднику УВД по Архангельской области Виталию Никанорову. В командном первенстве “золото” также досталось сборной областного УВД. Награды победителям вручали начальник УВД по Архангельской области генерал - майор милиции Сергей Николаевич Козлов и сын Алексея Митрофанова - Александр.

Прекрасная физическая форма - одна из необходимых составляющих в профессии сотрудника милиции. Отличный уровень физподготовки и спортивное мастерство стражи порядка доказали и на Чемпионате Архангельской областной организации “Динамо” по гиревому спорту, который прошел в рамках традиционной Спартакиады среди сотрудников правоохранительных органов.

И в этот раз сборная УВД области заняла первое место, опередив остальных соперников. В личном зачете лидерами стали Сергей Щеколдин (Госнаркоконтроль), Александр Соснин, Геннадий Некрасов, Николай Харчук (УВД по Архангельской области), Юрий Епанишников (Архангельская средняя специальная школа милиции), Сергей Мальгин (УФСИН по Архангельской области), Александр Тушин (УГПС-18). Об этом “Правде.ру” сообщили в пресс-службе МВД РФ.

Обсудить