Якутия: три брата расстреляли гостей, а потом покончили с собой

Кровавая драма разыгралась вчера в селе Найба Булунского района Якутии. Утром в частный дом одного из сельчан пришли два гостя – Николай П. и Игнат.М. Оба – без определенного места работы. На тот момент в доме находились родители и трое их сыновей: двадцатитрехлетний Александр, тридцатиоднолетний Андрей и двадцатилетний Гаврил. В какой-то момент между братьями и гостями возникла ссора, в результате которой братья схватили охотничьи ружья и застрелили обоих, - сообщает ИА SakhaNews со ссылкой на пресс-центр МВД по Республике Саха (Якутия).

Затем братья заперли входную дверь, в одной из комнат закрыли родителей и приняли решение покончить жизнь самоубийством. Они договорились: средний брат застрелит младшего и старшего, а потом пустит пулю себе в голову. Так и было сделано – Андрей и Гаврил умерли на месте, а Александр скончался в центральной районной больнице, куда был доставлен в состоянии травматического шока. Сотрудников милиции вызвали родители самоубийц.

По указанию министра внутренних дел по РС(Я) Якова Стахова на место преступления вылетела следственно-оперативная группа. Личный состав Булунского РОВД переведен на усиленный вариант несения службы.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить