Бизнес-форум прошел в Калининграде

В Калининграде побывала представительная делегация Латвийской республики, принявшая участие в церемонии открытия здесь Канцелярии консульского отдела посольства Латвии. В музее Мирового океана прошел совместный с калининградскими коллегами  бизнес-форум.

Группа латышских предпринимателей состояла из представителей различных отраслей экономики  и бизнес-объединений, заинтересованных в установлении деловых контактов с калининградскими коллегами. Многие из них уже имеют успешный опыт сотрудничества с российскими партнерами.

Обращаясь к этой бизнес-аудитории, губернатор Георгий Боос подчеркнул большое значение, которое имеет открытие Канцелярии: “В любом деле, к какой бы сфере оно ни относилось – экономике, социальным вопросам, все начинается с личного общения. Вы – люди, состоявшиеся в бизнесе, и вы понимаете, что  мало иметь идею, деньги и другие ресурсы – 80 или все 90 процентов успеха  определяет выбор людей, которые вместе с вами будут эту идею претворять в жизнь. Мы уверены, что открытие Канцелярии, ваш приезд – это шаг  в направлении удовлетворения взаимных интересов наших народов”.

Губернатор дал характеристику социально-экономической ситуации в регионе, отметив факт значительно возросших темпов экономического роста, увеличения реальных доходов населения и создания благоприятных условий для развития бизнеса, в том числе в рамках функционирования Особой экономической зоны.  В качестве основных параметров он назвал здоровую конкуренцию, ясные правила “игры” и прозрачность деятельности властей.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Последние материалы