Слушания по уголовному делу бывшего мэра Владивостока вновь перенесены

Во Владивостоке в очередной раз не состоялись слушания поуголовному делу бывшего мэра города Юрия Копылова, обвиняемого в превышениидолжностных полномочий. Как сообщает корреспондент Правды.Ру, они былиперенесены на 13 февраля из-за болезни Копылова.

Тем не менее, слушания не состоялись и сегодня, из-за неявкидвух представителей потерпевшей стороны: от администрации Владивостока икоммерческой компании "Сирояма", которая заключила с мэрией договорна строительство во Владивостоке колумбария для ветеранов Великой Отечественнойвойны.  Слушания перенесены на 14февраля. Суд обязал обеспечить принудительную явку на заседание представителейпотерпевшей стороны.

Напомним, уголовное дело в отношение бывшего главыадминистрации Владивостока Юрия Копылова было возбуждено по части 2 статьи 286УК РФ (совершение действий, выходящих за пределы должностных полномочий иповлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан иорганизаций, а также охраняемых законом интересов общества и государства). Судебныеслушания по данному делу начались в конце ноября 2006 года.

 

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить