В Якутском отделении милиции повесился молодой человек

Фактом вопиющей преступной халатности людей в милицейских погонах стал несчастный случай, произошедший в первом ГОМе города Якутска. 1 января в туалете отделения милиции повесился 20-летний Евгений Софронов. По крайней мере, такую версию произошедшего предлагает городская прокуратура. О несчастье родственники узнали только спустя 10 дней, пишет республиканская газета «Якутия».

По словам сестры Евгения Александры Степановой, в последний раз его видели 1 января. 11 января, после того как парень долго не давал о себе знать, я решила обзвонить больницы и отделения милиции. В первом же мне заявили: «Он умер. А вы не знаете?!» От дежурного я узнала также, что Евгения опознали по паспорту. С этого момента у нас и закрались сомнения. Паспорт он оставил дома…
Родные подумали, что, возможно, произошла ошибка. Возможно, за Евгения приняли кого-то другого. Тем не менее, в морге их не допустили к покойному, пояснив, что необходимо разрешение следователя прокуратуры. Ожидание окончательного выяснения личности погибшего продлилось еще один день.

У всей этой истории есть еще немало пятен, которые не спишешь на «новогоднее» настроение работников милиции, «Скорой помощи», морга, прокуратуры…

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить