Кто стрелял в подполковника милиции?

“Маликов - настоящий мужик и честный мент. И то, что случилось – очень плохо для всех нас, кого он защищал”. Такой отклик появился на одном из Интернет-сайтов после сообщения об очередном ЧП в Калининграде.

Здесь в понедельник вечером в районе Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота неизвестные расстреляли автомобиль бывшего первого заместителя начальника регионального УБОП подполковника милиции Дмитрия Маликова. Офицер был ранен, но из зоны обстрела ушел. В настоящее время Маликов находится на излечении.

Дмитрий Маликов был арестован осенью 2005 года по подозрению в превышении служебных полномочий. По версии прокуратуры, он незаконно удерживал в изоляторе бывшего сотрудника ОМОН Сергея Адамовича, подозреваемого в убийстве президента ЧОП “Союз ветеранов чеченской войны” Олега Поканевича. Однако затем суд оправдал подполковника милиции.

Местные правоохранительные органы пока никак не комментируют стрельбу в центре города и ранение бывшего первого заместителя регионального УБОП.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе