В Приморье орудует журналист-оборотень

Журналист-оборотень обворовывает приморские телекомпании. ЕвгенийЛанской, Александр Санников, Геннадий Обыденный. На самом деле имя этогочеловека Евгений Милованов, сообщает информационная служба ТРЦ"Телемикс".

По данным службы, дело началось четыре года назад, когдасуществовавшая тогда в Уссурийске газета «Жемчужина Приморья» лишиласьнекоторого имущества. Под подозрение попал сотрудник газеты. Однако за недостаточностьюулик обвинение с него было снято. Летом прошлого года в редакцию программы«Телемикс-новости» зашел представительный молодой человек. Он назвалсяАлександром Санниковым, рассказал, что переехал в Уссурийск из Владивостока,имеет большой опыт работы в журналистике: в газете «Завтра России», хабаровскойтелекомпании «Даль ТВ», член Союза журналистов России.

Такой послужной список стал плюсом в вопросе о приеме наработу. Документы, в том числе трудовую книжку, Евгений Милованов обещалпринести чуть позже. Однако под разными предлогами этого не делал.Лже-журналист сделал несколько сюжетов. Опыт работы в СМИ действительночувствовался. Спустя несколько дней он обокрал сотрудника ТРЦ"Телемикс" на очень крупную сумму денег. Поиски милиции результатовне принесли. 8 декабря некий Евгений Ланской появился на «ТВ- Находка».

Яна Иванова, директор «ТВ Находка»: «Да, было много мелкихнеувязок, жена с маленьким ребенком, якобы проживающая во Владивостоке, ккоторой он почему-то ни разу не съездил. Непонятное последнее место работы.Постоянные обещания привезти трудовую книжку из столицы Приморья на следующейнеделе и так далее. При этом он показал себя настоящим талантливым журналистом,может, поэтому сомневаться в его честности никто не стал".

Это случилось за два часа до начала рабочего дня, в восемьутра, когда в студии находились трое сотрудников и уборщица, - продолжаетрассказ директор телекомпании «ТВ-Находка» Яна Иванова. - "Уборщица мылаполы, и кабинеты были открыты. Двое работников телекомпании встретили своихколлег, а один, Евгений Ланской, вышел на 20 минут и так и не объявился».

Как выяснилось позже, «товарищ» вскрыл все столы своихколлег, украл все печати, а, главное, вынес дорогостоящую аппаратуру -телевизионные камеры, микрофоны, штативы.

Сейчас о местонахождения журналиста-оборотня никто не знает.Сотрудники ТРЦ "Телемикс", обнаружили в компьютере, за которым сиделЕвгений Милованов, интересный документ. В нем перечень названий и адресаприморских СМИ.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить