Прикол: кандидата в президенты Земли сняли с эшафота в Архангельске

Колоритная фигура известного оригинала из Архангельска (злые языки именуют его городским сумасшедшим) была замечена сегодня на так называемом городским эшафоте в центре города.

Как уже сообщала “Правда.ру”, каркас 15-метровой высоты был поставлен на центральной площади Архангельска для сооружения грандиозного снеговика, или снежного ангела, с прицелом на “попадание” скромной поморской столицы в мировую книгу Гинесса. Однако из-за отсутствия снега нынешней зимой каркас таки остался деревянным. Рекорд Поморье поставило другой – тут самая теплая зима за всю историю метеонаблюдений.

Итак, архангельского сумасшедшего - кандидата в президенты Земли, а также на все остальные выборные должности в области и в стране (как раз этим он и известен в регионе), Андрея Древарха-Просветленного (это как бы творческий псевдоним оригинала), в миру более известного как Андрей Христофоров (это его имя по паспорту), милиция сегодня сняла с этого “эшафота”.

Как сообщил информационному партнеру “Правды.ру”, поморскому ИА “RUSNORD” сам Древарх-Просветленный, которого после установления личности отпустили из Октябрьского РОВД Архангельска, вообще-то с “эшафота” он слез сам, хотя стражи порядка и пытались подняться к нему наверх.

На вопрос о том, как же самому Древарху удалось влезть на такую высоту, он ответил, что он “снизошел сверху”. Андрей Древарх-Просветленный пояснил также, что своим действом он хотел устроить народу праздник, чтоб “всем было весело”: “Народ смотрел на меня из окон автобусов, прохожие оборачивались, чиновники мэрии и областной администрации, а также областного Собрания, на площади перед которым происходило действо, тоже прилипли к окнам. И всем было в кайф!”

Чтобы собравшиеся вокруг зеваки хоть что-то услышали, Древарх, рассказывают очевидцы, складывал руки рупором, пытаясь донести до всех “прописные истины добра и любви”.

В это время внизу “снизошедшего ангела” поджидала семья - двухлетняя дочь Посада и четырехмесячный Посад, которого привезли на шоу в коляске...

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить