На Дальнем Востоке задержаны трое наркокурьеров

Трое наркокурьеров задержаны сотрудниками дальневосточной милиции в дни новогодних праздников. Как сообщили в Главном управлении МВД по Дальневосточному федеральному округу, на стационарном посту ГИБДД «Икруа» в Смидовичском районе Еврейской автономной области был остановлен и досмотрен автомобиль «Тойота-Королла». В ходе досмотра стражи порядка обнаружили и изъяли у молодых людей, жителей Хабаровского края, находящихся в автомобиле, более 5,5 килограммов высушенной марихуаны. 

Чуть позже, на том же посту в автомобиле «Хонда Концерто» было обнаружено и изъято почти 900 граммов гашишного масла. Его перевозил 34-х летний житель Амурской области. Приблизительная суммарная стоимость изъятого зелья по ценам черного рынка наркотических средств и сильнодействующих веществ Хабаровского края составила 288 тысяч рублей.

Все трое мужчин задержаны и водворены в изолятор временного содержания. В отношении них возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 228 УК РФ. Им грозят длительные сроки лишения свободы. Происхождение наркотиков устанавливается. Проводится расследование.

Всего за период с 1 по 8 января на территории Дальневосточного федерального округа были совершены 1376 различных преступлений и правонарушений, 774 из которых раскрыты по горячим следам.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить