В Приморье до сих пор ищут пропавший вертолет

В Приморском крае две недели продолжаются поиски пропавшего вертолета Ми-2, вылетевшего 25 декабря из города Арсеньев в село Ясное Чугуевского района.

Как сообщили Правде.Ру в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС, 8 января к поискам пропавшего вертолета МИ-2 были привлечены 38 человек и 8 единиц техники. Сегодня планируется работа с населением для уточнения дальнейших маршрутов. При получении достоверных сведений будет проводиться целенаправленная работа по поиску.

Напомним, сообщение о пропаже вертолета поступило 28 декабря 2006 года от родственника одного из пилотов. Факт прибытия в село Ясное подтвержден, вертолет дозаправился и вылетел 26 декабря в 10.45 (мск) в обратном направлении. Ориентировочное прибытие в Арсеньев должно было быть в 12.00 (мск) в этот же день. Последними, кто видел вертолет, были местные жители в районе горы Медвежий Кут.

Как подчеркнули в ДВРЦ, вертолет частный, не зарегистрированный. Ни на одном из аэродромов вертолет не базировался, навигационной аппаратурой не оснащен. На борту находились 3 человека.

В Дальневосточном региональном центре МЧС России продолжает работу оперативный штаб под руководством начальника регионального центра, в состав которого входят 2 оперативные группы. Для координации действий и обобщения информации в Арсеньев создана оперативная группа по поиску пропавшего вертолета под руководством начальника ГУ МЧС России по Приморскому краю, ещё одна оперативная группа работает во Владивостоке.

Районом поиска был определен квадрат в районе распадки гор Сухой и Холодной. Район обследовался поисковыми группами, в состав которых входили 15 охотников Арсеньевского охотообщества и родственников пропавших. Проводится постоянная работа по опросу населения. Поиски проводились в течении светлого времени суток. Поиск положительных результатов не дал. Поисковую операцию на месте возглавляет оперативная группа управления по делам ГОЧС администрации Арсеньевского городского округа.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить