«Янтарь» из Калининграда в Москву отправился с 25-минутным опозданием

Сегодня у пассажиров фирменного пассажирского поезда “Янтарь” Калининград- Москва была возможность на 25 минут больше пообщаться с родственниками и провожающими.

Именно на столько времени задержался у калининградского перрона состав. И причина здесь ни в стихийном бедствии или других каких-то катаклизмах. Отправку поезда задержали … юные футболисты.

Во время школьных каникул во Франции проходил детский турнир по футболу. В нем принимала участие команда школьников из Калининграда и подмосковного города Люберцы. Назад юные футболисты, неплохо выступившие на соревнованиях, возвращались через Калининград.

Как рассказал “Правде.Ру” один из сопровождающих юных футболистов, на российско-польской границе польские и российские пограничники все формальности провели быстро. Чего нельзя сказать о работе российских таможенников. Из-за их неспешных действий и произошло опоздание детей на поезд. И лишь благодаря руководству Калининградской железной дороги, которое задержало отправку фирменного поезда, юные футболисты из Подмосковья уехали домой.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить