Дальневосточный полпред лично контролирует ситуацию в замерзающем поселке

Для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в п. Чегдомын, будут привлечены ресурсы субъектов Дальневосточного федерального округа. Об этом заявил полномочный представитель Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Камиль Исхаков после посещения поселка Чегдомын.

Как сообщили Правде.Ру в пресс-службе полпредства, Камиль Исхаков на месте проверил, как ведется работа по ликвидации последствий чрезвычайного положения.

Полпред встретился с жителями поселка, зашел в квартиры нескольких домов.

«Я думал, что люди будут более взбудоражены. Но все сплотились, помогают друг другу, делятся кровом и теплом. Сами жители оказались расторопнее и участливее властей» - сказал полпред.

Он отметил, что «человеческого подхода не хватает тем, кто развалил отопительную систему. Надо сильно не любить своих людей, чтобы морозить их вторую неделю». Полномочный представитель назвал работу поселковых властей отвратительной, работу краевых оценил на удовлетворительно. Камиль Исхаков обязал власти ускорить восстановительные работы и заявил, что берет их под личный контроль.

Сейчас в поселке без тепла остаются 853 жителя в 30 домах, лишь в половине из них ведется замена труб. Сегодня МЧС России доставит в поселок 70 отопительных печей.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Темы мчс
Обсудить