Под новогодней елкой в Архангельске разгуливал… верблюд

В минувшие выходные в самом центре Архангельска, на улице Чумбарова-Лучинского, были замечены горожане, катающиеся на самом настоящем верблюде.

Катание на верблюде было организовано возле новогодней елки, установленной, наверное, в числе самых первых в России. Елку в центре Архангельска установили еще 4 ноября. Причем лесная красавица после оттепелей, которые случались в Архангельской области в последние дни, не потеряла, так сказать, “товарный вид”. Сейчас синоптики прогнозируют некоторое похолодание, и хочется верить, что одна из первых в России новогодних елок переживет и Новый год.

Вообще Архангельск в последнее время начинает претендовать на некую “новогоднюю” столицу России. Так, в минувшее предновогодье на центральной площади города был организован конкурс на самого “крутого” снеговика – аккурат возле памятника Ленину, напротив мэрии и областной администрации, горожане вылепили более сотни разнообразнейших снежных фигур. Которые. По замыслу, должны были засвидетельствовать тот факт, что именно Архангельск, а никакой другой город России является родиной снеговиков.

Тогда все приезжие отмечали лихую разухабистость идеи – она явно понравилась. Правда, ее исполнение тогда подкачало: нетрезвые горожане уже в новогоднюю ночь превратили “роддом” снеговиков в “кладбище”.

Читайте также: НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить