В Хабаровском крае продолжают травиться суррогатом

Более сотни случаев отравления сурагатами алкоголя зарегистрировано в Ванинском районе Хабаровского края.

Чтобы разместить всех заболевших токсическим гепатитом, в отделениях ванинских больниц порой просто не хватает мест, как недостаточно средств и на необходимые лекарства.

Как передает «Восток России», учитывая дороговизну медикаментов, заболевшие оказываются перед выбором: жизнь или кошелек. В итоге, выбор может оказаться не в пользу второго варианта, так как кошелька у тех, кто пьет «Боярышник», просто нет.

Между тем, Ванинский район по-прежнему занимает лидирующее положение в Хабаровском крае по количеству пострадавших от употребления спиртосодержащих жидкостей, которые реализовывались в ванинских торговых точках без разрешительных документов. На 30 ноября в районе официально зарегистрировано 106 заболевших и 15 летальных исходов.
 
Что же привело к столь масштабным траурным последствиям? На этот вопрос уже ответили хабаровские судмедэксперты, обнаружив в «Боярышнике» яд….
 

Поэтому, самым актуальным сейчас является другой вопрос, кто понесет ответственность? Кто не осуществлял надлежащего контроля и допустил, что в ванинских продуктовых магазинах и киосках продавали товар без сертификата соответствия?

 

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить