В Амурской области сошел с рельсов локомотив

Сковородинской транспортной прокуратурой Амурской области проводится проверка по факту схода с рельс маневрового локомотива и пустого вагона.

Сковородинской транспортной прокуратурой Амурской области проводится проверка по факту схода с рельс маневрового локомотива и пустого вагона, сообщают амурские СМИ со ссылкой на областную прокуратуру.

Установлено, что 14 ноября на участке главных железнодорожных путей, расположенных на 7304 км., вблизи города Сковородино произошел сход с рельс маневрового локомотива и пустого вагона, что явилось причиной нарушения графика движения поездов на данном участке железной дороги.

Сковородинский транспортный прокурор, получив информацию, сформировал и возглавил оперативно-следственную группу, которая незамедлительно выехала на место происшествия.

Установлено, что причинами данной аварии послужили неправильные действия работников станции Сковородино открытого акционерного общества «Российские железные дороги», которые перевели стрелки на железнодорожных путях под движущимся локомотивом.

В настоящее время Сковородинской транспортной прокуратурой проводится проверка в порядке ст.ст. 144-145 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Кроме того, Сковородинским транспортным прокурором на имя начальника Свободненского отделения Забайкальской железной дороги ОАО «РЖД» внесено представление, с требованием устранить допущенное нарушение законодательства о безопасности железнодорожного транспорта и привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

 

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить