Социально-экономическая ситуация в Дальнегорске стабилизировалась

Социально-экономическая ситуация в Дальнегорске стабильная. Об этом заявил Сергей Дарькин на совещании, которое прошло в Дальнегорске в ходе рабочей поездки губернатора по краю. В совещании приняли участие вице-губернаторы края Владимир Розенберг, Сергей Передрий, Любовь Дроздова, руководители департаментов администрации края, руководители городского округа, а также руководители муниципальных служб.

О ситуации в Дальнегорске проинформировал Виктор Старченко, возглавляющий краевую рабочую группу по содействию органам местного самоуправления округа. Напомним, группа, в которую вошли ведущие специалисты краевой администрации, создана по распоряжению губернатора для скорейшего решения главной задачи – обеспечить нормальную жизнедеятельность Дальнегорска, сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

Виктор Старченко отметил, что обстановка в городе стабильная, все предприятия работают в штатном режиме. Решен один из главных вопросов - исполнение бюджета. Думой города разработан бюджетный план, где прописаны все основные статьи. Идет работа по формированию бюджета на 2007 год. Специалисты разработали  инвестиционную программу, которую планируется принять в конце месяца.

Виктор Старченко особо подчеркнул, что сегодня делается все, чтобы люди почувствовали реальные перемены. Начат ремонт городской больницы. Из администрации края постоянно приезжают специалисты, чтобы оказать помощь – медицинскую, социальную. Расширен штат сотрудников «Единого социального окна», и теперь дальнегорцы могут получить необходимые документы по всем социальным выплатам без очереди.

Создан совет предпринимателей города, объединивший всех, кто готов работать на его благо.

Дальнегорск нормально вошел в зиму. С 1 ноября город получает тепло. Губернатор пообещал помочь городским властям с приобретением в лизинг двух снегоуборочных машин.

Сергей Дарькин заявил, что нужно сделать все, чтобы Дальнегорск стал процветающим и благополучным городом.

«Сегодня обстановка в городе стабильная, оперативно решаются все текущие задачи, от финансирования зарплат и необходимых платежей до управления жилищно-коммунальным хозяйством, образованием, здравоохранением и культурой, - сказал губернатор. – Наша общая задача – привести город в порядок, создать достойные условия жизни горожанам».

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить