В Архангельске нашлось нашумевшее дело «взрывника» Алексейчика

Потерянные четыре тома из прогремевшего на всю Россию уголовного “дела Алексейчика” таки-нашлись. Областная прокуратура Поморья начала следствие, чтобы выяснить, где находились документы всё это время.

Напомним, что трагедия, унесшая жизни 58 человек, произошла в марте 2004 года. В ту ночь кто-то ночью отвинтил заглушки на газовых трубах в четырех жилых домах. По трем адресам спешно вызванные растревоженными жителями газовики успели в последний момент, а в девятиэтажке по проспекту Советских Космонавтов взрыв предотвратить не удалось.

Предполагаемый “взрывник” был задержан 20 апреля 2004 года. Сергей Алексейчик, бывший слесарь газовой службы, сидит в Архангельском СИЗО, и будет сидеть до тех пор, пока его кассационную жалобу на приговор Архангельского областного суда не рассмотрит Верховный суд. Ранее суд приговорил Алексейчика к 25 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Читайте подробнее: Тайны взрыва жилого дома в Архангельске: виноватых потеряли

Но документы его уголовного дела пропали в начале лета по пути в Верховный суд где-то на почте славного стольного града Москвы. И Архангельская областная прокуратура была вынуждена восстановить утерянные бумаги. И тут – находка на почте… Думается, если найдут виновных во временной пропаже документов, мало им не покажется.

Читайте также: НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить