Губернатор Приморья разберется, почему состоялся запрещенный "Русский марш"

Губернатор Приморского края Сергей Дарькин обещал разобраться, почему запрещенный «Русский марш» во Владивостоке все-таки состоялся. Об этом губернатор Приморья заявил на пресс-конференции.

«Не советую им больше этого делать, иначе они получат адекватный ответ», - заявил губернатор.

Отвечая на вопрос журналистов, Сергей Дарькин отметил, что милиция, сопровождавшая марш, следила, чтобы националисты ни с кем не подрались.

«Русский марш» прошел во Владивостоке 4 ноября. Сторонники «Русского клуба» прошли от «Дальзавода» до мемориала Боевой славы Тихоокеанского флота по тротуару улицы Светланской - движение на ней не перекрывалось.

По оценке правоохранительных органов, в несанкционированном шествии приняли участие около 100 человек, организаторы сообщили, что в нем участвовали более 200 человек.

Некоторые в колонне людей прикрывали лица капюшонами или были в масках. Сторонники «Русского клуба» вели себя спокойно, без провокаций, выкрикивая лозунги типа «Россия для русских» и другое.

Напомним, шествие проводила организация «Русский клуб» в рамках так называемого «Русского марша». По заявлению главы межрегиональной организации национального возрождения «Русский клуб» Сергея Карнауха, администрация Владивостока разрешила шествие.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить