В Калининградской области продолжается снегопад

Уже свыше 15 часов в Калининградской области не прекращается снегопад. Выпало порядка 30 сантиметров осадков в виде мокрого снега. Под его тяжестью рушатся ветки деревьев и крыши домов, обрываются контактные линии электропередач.

В пяти районах области нарушено электроснабжение. Вторые сутки закрыт аэропорт “Храброво”. В областном центре прекращено движение трамваев, практически на всех основных магистралях огромные автомобильные пробки. На дорогах очень мало специальной техники. Несколько ее единиц работают лишь у здания правительства области.

Мэр города Калининграда Юрий Савенко на совещании объявил в городе чрезвычайную ситуацию. Только вот почему это не было сделано накануне снегопада? Такое впечатление, что городские чиновники совсем не интересуются прогнозом погоды, не следят за теми погодными катаклизмами, которые происходят в Европе. В очередной раз жители самого западного областного центра России слышат фразу о том, что зима пришла неожиданною

По данным местного Гидрометцентра сильный снегопад продолжится, и к утру можно будет говорить об общем уровне осадков до 40 см.

Читайте также: НОВОСТИ КАЛИНИНГРАДА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить