Камчатские депутаты не одобряют расширения штата чиновников

Камчатские депутаты против увеличения штата чиновников. На заседаниях комитета областного Совета народных депутатов социальной политике и правам граждан и комитета по экономике, ресурсам, собственности Камчатской области и предпринимательству рассмотрено предлагаемое увеличение штатного расписания различных управлений областной администрации. Как сообщили в пресс-службе СНД, депутаты не одобрили решение об увеличении штатов управления занятости населения комитета по управлению государственным имуществом, комитета по ТЭК, транспорту, связи и ЖКХ, управления природных ресурсов и охраны окружающей среды, управления лесами и аппарата областной администрации. Предлагалось увеличить штат комитетов на 101 единицу.

Из них 57 ставок - это вакансии федеральных структур, которые согласно новому законодательству с 2007 года переходят в региональное подчинение. Однако на содержание этих работников федеральный центр выделяет целевые средства. И поэтому основное обсуждение вызвал вопрос именно о 44 работниках администрации, которые будут финансироваться исключительно из областного бюджета. Руководители подразделений администрации говорили о том, что увеличение штатной численности позволит улучшить работу исполнительного органа.

Но депутаты полагают, что оптимизация деятельности должна заключаться не в увеличении, а, наоборот, в сокращении расходов областной казны. Комитет будет рекомендовать сессии не принимать предложенное увеличение. Сессия состоится 8 ноября.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить