Калининградские дольщики пикетировали Дом правительства в Москве

Около ста человек, представляющие почти полторы тысячи жителей Калининграда, пострадавших от недобросовестных действий строителей, защищали свои права, участвуя в пикете на Горбатом мосту возле Дома Правительства РФ.

Калининградцы таким способом пытались привлечь внимание общественности и федеральных властей к действиям чиновников мэрии Калининграда, которые, по мнению участников пикета, несколько лет сознательно препятствуют реализации программы обеспечения жильем всех членов образованного обманутыми дольщиками жилищного кооператива.

Дело в том, что три года назад прекратило свое существование ООО “Калининграджилстрой”, оставив после себя пустые счета, долги и две стройплощадки. В результате деятельности упомянутой фирмы пострадали более 400 граждан – участников долевого строительства. Обманутые дольщики организовали свой кооператив, но не нашли понимания у местных чиновников.

Участники пикета обратились к Президенту РФ, Правительству РФ, Совету Федерации с просьбой потребовать от мэрии Калининграда прекратить нарушать права дольщиков на жилище, и безотлагательно выполнить 8 судебных решений.

Читайте также: НОВОСТИ КАЛИНИНГРАДА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить