Найдены виновные в разливе нефти под Архангельском

Архангельская транспортная прокуратура возбудила дела об административных правонарушениях в отношении ОАО “Лайский судоремонтный завод”.

Архангельской транспортной прокуратурой совместно со специалистами Росприроднадзора проводится проверка по факту разлива нефтепродуктов в река Лая. В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения водного законодательства, об охране окружающей среды, правил охраны водных объектов.

В связи с чем прокуратурой в отношении ОАО “Лайский судоремонтный завод” возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ст. 8.13 ч. 2 (невыполнение или несвоевременное выполнение обязанностей по приведению водных объектов, их водоохранных зон и прибрежных полос в состояние, пригодное для пользования) и ч. 4 (нарушение требований к охране водных объектов, которое может повлечь их загрязнение, засорение и истощение) КоАП РФ.

Вопрос о привлечении к ответственности руководителя предприятия будет решен по окончании проверки, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области. 

Читайте также: НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить