В Калининграде проходят дни Вармии и Мазур - 10 октября 2006 г.

“Похоже, мне срочно придется выучить польский язык, чтобы посмотреть спектакль”, - то ли в шутку, то ли всерьез заявил накануне журналистам на встрече в польском консульстве министр по развитию территорий и взаимодействию с органами местного самоуправления Михаил Плюхин.

Встречу в консульстве по давней традиции сотрудничества провел Генеральный консул республики Польша в Калининграде Ярослав Чубиньски. Состоялся заинтересованный разговор о нынешнем состоянии российско-польских отношений, предстоящем визите Михаила Плюхина в Варшаву, возобновлении работы комиссии польско-российского совета по сотрудничеству польских регионов с Калининградской областью.

Ближайшим соседом Калининградской области является Варминско - Мазурское воеводство, чьи дни сегодня и открылись в художественной галерее областного центра. Была представлена мультимедийная презентация работ Антони Гжибек, портал Центра культуры и международного сотрудничества “ Святовид” из Эльблонге, вернисаж Эвы Барановской.

Перед калининградцами выступила вокально-танцевальная группа ЦК и МС “ Святовид”. На отдельных стендах состоялась презентация брошюры “ По следам готических замков в регионе Балтийского моря” и карт Изабеллы Нарожняк.

Вечером в Доме искусств на суд зрителей Драматический театр города Эльблонга представит комедию Шекспира “ Сон в летнюю ночь”.

Валерий Громак, Калининград

Читайте также: НОВОСТИ КАЛИНИНГРАДА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить