Ставропольский край: учения по ликвидации нефтеразливов

В Ставропольском крае начинаются масштабные учения по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий нефтерозливов. Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по Ставрополью, учения пройдут в Ипатовском районе на подводном переходе нефтепровода под рекой Айгурка.

Согласно вводной, на этом участке произошла несанкционированная врезка, которая привела к разливу нефти и загрязнению речки и ее берегов.

В учении задействованы силы нового подразделения МЧС - Ставропольского регионального центра аварийно-экологических операций. Это филиал Всероссийской спасательной системы "Экоспас". Также в этом мероприятии задействованы представители главного управления МЧС края, силы аварийного реагирования "Каспийского трубопроводного консорциума", которому принадлежит участок нефтепровода, ставропольского поисково-спасательного отряда и ГУВД края.

К столь масштабным учениям привлечены более 40 единиц спецтехники, в том числе два вертолета: К-32 и МИ-8, сообщает "Экология Севера" со ссылкой на Всероссийский Экологический Портал

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить