В Хабаровском крае спиртосодержащей жидкостью отравилось 14 человек

В центральную районную больницу порта Ванино Хабаровского края поступило 14 человек с диагнозом: острый токсический гепатит, печеночная недостаточность тяжелой степени, сообщают хабаровские СМИ. Состояние больных расценивается как тяжелое и средней степени тяжести.

По словам пострадавших, они употребляли спиртосодержащую парфюмерно-косметическую жидкость «Трояр», «Шиповник» и «Боярку», которую приобретали в продуктовых киосках и магазинах за 25 рублей за пластиковый флакон расфасовкой по 250 миллилитров. На флаконах указано, что употреблять такую продукцию можно только наружно. Но, несмотря на это, спиртосодержащая жидкость реализовывалась продуктовых магазинах и киосках, тем самым, нарушая правила торговли.

После массового отравления местных жителей, сотрудники Ванинского РОВД предприняли попытку провести проверку по торговым точкам, в которых, по словам пострадавших, реализовывалась спиртосодержащая жидкость. Но изымать было уже нечего, кто-то предупредил владельцев магазинов о предстоящей проверке.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить