Международная конференция «Нефть и газ Сахалина» открывается на Сахалине

На Сахалине в среду, 27 сентября, открывается десятая международная конференция «Нефть и газ Сахалина», сообщают дальневосточные СМИ со ссылкой на пресс-службу администрации Сахалинской области.

Все предыдущие конференции проходили в Лондоне и пользовались большим интересом у деловых кругов Запада, так как в них участвовали ведущие мировые нефтегазовые корпорации и финансовые институты.

По словам губернатора Сахалинской области Ивана Малахова, десятая международная конференция не стала исключением, хотя впервые проходит на территории России. В ней примут участие около 400 руководителей нефтегазовых корпораций, банков и других структур из России, США, Японии, Китая, Индии, Великобритании, стран Евросоюза, Латинской Америки и Африки. В форуме также будут участвовать представители российских министерств и ведомств, парламентарии. Ожидается, что в работе конференции примет участие глава МИД России Сергей Лавров.

Участники конференции хотят лично ознакомиться с опытом работы компаний в сложных климатических условиях, с влиянием проектов на экологию, социально-экономической ситуацией. Ведь ранее, на конференциях в Лондоне, их участникам показывали остров, его перспективы и потенциал, природу и людей, живущих и работающих здесь, лишь на слайдах и в коротких видеороликах.

Сахалинский губернатор отметил интерес подрядчиков, работающих на строительстве инфраструктуры, к другим нишам экономики области. В частности, заявление администрации области о приоритетном развитии туризма подвигло многие строительные организации заняться строительством гостиниц в Южно-Сахалинске.

Как уже сообщалось ранее, ведущей Международной конференции «Сахалин: нефть и газ - 2006» на Сахалине будет Марианна Максимовская.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить