Архангельская область примет участие в выставке “Золотая осень”

9 предприятий Архангельской области примут участие в крупнейшей российской агропромышленной выставке “Золотая осень”, которая пройдёт в Москве на Всероссийском выставочном центре с 6 по 10 октября 2006 года.

Южные районы области будут представлены двумя предприятиями из Коряжмы: мясоперерабатывающее предприятие “Модуль” и ООО “Северные вина” и одним из Котласа – ООО “Северо-западная ассоциация пчеловодов”. Вельский район на главной агропромышленной выставке представит ЗАО “Вельский Анком”, Пинежский – индивидуальный предприниматель – Татьяна Седунова, которая развивает популярный в последнее время сельский туризм и вдобавок порадует москвичей свежими пинежскими грибами и ягодами.

ЗАО “Арфа” представит на общем стенде разнообразные чаи, изготовленные на травяных основах. Из архангельских предприятий на “Золотую осень” съедутся такие крупные переработчики, как ОАО “Алвиз” и ОАО “Архангельский траловый флот”, а также Архангельский научно-исследовательский институт сельского хозяйства.

Напомним, что в 2005 году в выставке приняли участие более 2020 предприятий и организаций из 70 регионов России и 23 зарубежных стран (в том числе было представлено 48 коллективных экспозиций регионов России).

“Золотая осень – 2005” размещалась на 11 павильонах Всероссийского выставочного центра на общей площади более 56 тыс. кв. м. Выставка привлекла внимание более 870 тысяч посетителей, в том числе 220 тысяч отечественных и 14 тысяч иностранных специалистов.

Коммерческим результатом выставки стало заключение договоров о намерениях на общую сумму свыше 140 млн. долларов США.

В этом году Российская агропромышленная выставка “Золотая осень – 2006” откроется в 8-й раз. Предприятия агропромышленного комплекса Архангельской области участвуют в ней уже четвёртый год.

Читайте также: НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить