Госдума рассмотрит законопроект об увеличении пенсий дальневосточникам

Члены фракции «Единая Россия» в Государственной Думе РФ вносят в Госдуму законопроект по увеличению районного коэффициента для пенсионеров Приморского края и Дальнего Востока. Об этом губернатору Приморского края сообщил председатель Госдумы РФ, руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме РФ Борис Грызлов в ходе личной встречи, сообщает информагентство PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Приморского края.

Встреча состоялась в рамках рабочей командировки приморского губернатора в Москву, где 20 сентября прошло совещание по социально-экономическому развитию Приморского края в связи с рассмотрением проекта федерального закона о федеральном бюджете на 2007 год.

Летом этого года губернатор Приморья в ходе встречи с Президентом РФ обратился к главе государства с просьбой рассмотреть вопрос об увеличении пенсий приморских пенсионеров и всех дальневосточников, так как разница между средней пенсией на Дальнем Востоке и величиной прожиточного минимума в регионе составляет от 20 до 70 процентов в зависимости от субъекта.

Борис Грызлов сообщил губернатору, что в настоящий момент законопроект по увеличению районного коэффициента для пенсионеров Дальнего Востока вносится в Госдуму.

Также руководитель фракции «Единая Россия» в Госдуме Борис Грызлов сообщил об ещё одной инициативе, связанной с улучшением качества жизни на Дальнем Востоке. Речь идёт о введении специального льготного проезда дальневосточников в европейскую часть России. Губернатор Приморья отметил, что из-за очень высокой цены на авиационные и железнодорожные билеты подавляющее большинство жителей края не имеют возможности выехать в центральную часть России.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить