Руководитель Госстроя с рабочим визитом посетил Приамурье

Руководитель Федерального агентства РФ по ЖКХ Сергей Круглик в ходе визита в Амурскую область посетил Бурейскую ГЭС. Как сообщили корреспонденту Правды.Ру в пресс-службе ОАО «Бурейская ГЭС», руководитель Госстроя, отмечая высокое качество объектов, передаваемых в социальную сферу, отметил, что «не все города-миллионники могут похвастаться такой системой очистки воды и стоков, какая установлена в поселке гидростроителей Талакан. То же можно сказать и о школе, и о бассейне. Такое ощущение, что энергетики построили эти объекты для себя, затем передали в те руки, которые должны заниматься ими».

Напомним, руководитель Федерального агентства по строительству и ЖКХ Сергей Круглик находится в Приамурье с рабочей командировкой. Накануне он осмотрел объекты инфраструктуры областного центра, а также территорию предполагаемой реализации программы берегоукрепления реки Амур, посетил площадки, запланированные для строительства микрорайона «Северный».

В рамках визита губернатор области Леонид Коротков и Сергей Круглик провели совещание по вопросам готовности объектов ЖКХ Амурской области к работе в осеннее – зимний период и перспективам развития строительного комплекса Приамурья в рамках реализации Национального проекта «Доступное и комфортное жильё гражданам России». В совещании также приняли главы городов и районов, а также руководители профильных департаментов администрации области.

Алиса ДОННИКОВА, Дальний Восток

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Темы школа
Обсудить