Предприниматели пытаются обмануть российскую таможню

Сотрудники таможенного поста «Полтавка» Уссурийской таможни Приморского края возбудили дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по части 1 статьи 16.2 КоАП России в отношении индивидуального предпринимателя.

Как сообщил пресс-секретарь Уссурийской таможни в ходе таможенного досмотра было выявлено 28 наименований незаконно ввезенного товара из Китая: автомобильные телевизоры, проигрыватели, DVD, магнитолы, а так же диодные фонари, женские перчатки, носки, головные уборы и другой товар общим весом более 2,6 тонн на сумму предположительно 639 тысяч рублей.

Незадолго до этого на «Уссурийском» таможенном посту сотрудники возбудили дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 КоАП России в отношении другого индивидуального предпринимателя. При таких же обстоятельствах у индивидуального предпринимателя было задержано 3384 штуки стаканов, незадекларированных по установленной форме (предположительно на 28 тысяч рублей).

В обоих случаях за нарушение данной статьи виновникам грозит штраф - до двукратного размера стоимости товаров с их конфискацией.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить