Минрегион обеспокоен ходом подготовки к зиме на Дальнем Востоке

Минрегион обеспокоен ходом подготовки к зиме в ряде регионов Дальневосточного федерального округа, сообщает PrimaMedia со ссылкой на пресс-службу министерства.

По информации министерства, нарушаются графики подготовки тепловых и водопроводных сетей в Камчатской, Сахалинской областях. Низкими темпами идет подготовка к зимней эксплуатации котельных и теплоэнергетического оборудования в Камчатской, Сахалинской областях, Приморском крае.

Хабаровский край отстает от плана по замене ветхих теплосетей. В Магаданской области и на Сахалине запасы жидкого топлива формируются с отставанием от графика. По формированию запасов угля отстают Приморский край и Сахалин. В Камчатской области не выполнены план по подготовке жилищного фонда.

4 октября состоится Всероссийское селекторное совещание, посвященное подготовке предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства субъектов РФ к работе в осенне-зимний период 2006-2007 года. В первую очередь на обратную связь будут вызваны руководители субъектов Российской Федерации, где подготовка к зиме ведется наиболее низкими темпами.

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Последние материалы