В Архангельске пройдет неделя побратимских связей с Норвегией

С 11 по 18 сентября по инициативе администрации области в Архангельске в сентябре пройдет “Неделя побратимских связей с Норвегией”. В рамках мероприятия в областной центр прибывают делегации норвежских губерний Тромс и Финнмарк, с которыми администрация области заключила Соглашения о сотрудничестве.

В ходе визита делегации побратимских губерний посетят Архангельскую областную научную библиотеку им. Н. А. Добролюбова для ознакомления с реализацией программы международного сотрудничества, посетят выставочный зал “Союза художников России”, Государственный северный морской музей, примут участие в работе международного семинара “Северные регионы в центре внимания. Наши вызовы”, организованного Баренц институтом.

С целью обсуждения хода реализации совместных проектов и перспектив дальнейшего сотрудничества делегации побратимских губерний встретятся с руководством администрации области.
Наиболее актуальными на сегодняшний день являются проекты модернизации системы теплоснабжения на Соловках и строительства современного лыжного стадиона в Малых Карелах, реализуемые совместно с губерниями Тромс и Финнмарк.

Читайте также: НОВОСТИ АРХАНГЕЛЬСКА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить