В Сочи устраняют последствия урагана - 6 сентября 2006 г.

Аварийно-восстановительные бригады ОАО "Кубаньэнерго" (входит в АО "МРСК Центра и Северного Кавказа" - МРСК-1) ликвидируют последствия урагана, который обрушился на большой Сочи в ночь на среду, сообщила пресс-служба компании. Ураган с проливным дождем и шквальным ветром повалил десятки деревьев и оборвал во многих местах линии электропередачи, в результате чего отключилось 57 трансформаторных пунктов, обеспечивающих электроснабжение города.

Так, в частности, в зоне ответственности Дагомысского РРЭС (район распределительных электрических сетей) Сочинских электросетей "Кубаньэнерго" было обесточено 30 трансформаторных пунктов, в зоне ответственности Лазаревского РРЭС - 20 пунктов, в центральном районе города - 7 пунктов. "Основные повреждения произошли на распределительных линиях, ведущих непосредственно к домам и организациям, высоковольтные линии электропередачи от непогоды не пострадали", - отмечается в сообщении.

В пресс-службе подчеркнули, что более 60 специалистов "Кубаньэнерго" и 30 единиц техники приступили к восстановлению электроснабжения сразу же после поступления сигнала о возникновении аварийной ситуации. По предварительной оценке, полностью ликвидировать последствия непогоды и восстановить электроснабжение всех потребителей города энергетики смогут уже во второй половине дня среды, сообщает "Интерфакс"

Читайте также: РОССИЙСКИЕ ОКРУГА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Темы сочи
Обсудить