Дни Республики Саха (Якутия) пройдут в Харбине и Пекине

Дни Республики Саха (Якутия) пройдут в рамках проведения Года России в Китае с 15 по 19 сентября в Харбине и с 21 по 22 сентября в Пекине. Как сообщили корреспонденту Правды.РУ в пресс-службе Министерства по делам предпринимательства и туризма республики, в рамках Дней будет проходить выставка «Земля Олонхо приглашает».

Деловая программа выставки предусматривает проведение презентаций предприятий и встречи представителей деловых кругов Республики Саха (Якутия) и КНР. В цели и задачи выставки входит укрепление торгово-экономических связей Республики Саха (Якутия) с Китайской народной Республикой, демонстрация достижений якутских производителей товаров и услуг, экономического и инвестиционного потенциала республики, пропаганда экспортно-ориентированной продукции якутских товаропроизводителей и продвижение ее на китайский рынок.

Продукцию якутских предприятий представят: ГУП ФАПК «Сахабулт» (меховые и сувенирные изделия), ОАО «СахаЭКСПОмамонт» (муляж головы Юкагирского мамонта), ГУ «Гохран Республики Саха (Якутия)» (музейные ценности), ООО «Драгоценности Якутии» (ювелирные и косторезные изделия), ОАО «Сахаювелир» (ювелирные изделия) и ООО «Саха -Таас» (ювелирные и камнецветные изделия) и другие.

Алиса Донникова, Дальний Восток

Автор Евгения Патановская
Евгения Патановская — журналист, сотрудник новостной службы "Правды.Ру" *
Обсудить