В августе компания «Севералмаз» отметила профессиональный праздник

27 августа коллектив  компании «Севералмаз» отметил профессиональный праздник - День шахтера. Сегодня предприятие уже в полной мере причастно к разработке недр и потому считает этот праздник своим.

Горнодобывающая промышленность открывает новые перспективы и возможности для дальнейшего устойчивого социально-экономического развития Архангельской области. Компания «Севералмаз» прочно заняла свою нишу в структуре региональной экономики. 28 июня 2005 года введена в эксплуатацию первая очередь  Ломоносовского горно-обогатительного комбината. За год полностью налажено производство, отработана технология, подготовлены кадры, созданы условия для стабильной работы  комбината.

День шахтера - прекрасный повод сказать теплые слова в адрес тех людей, которые с начала освоения месторождения проявляют высокое мастерство, стойкость и силу духа, присущие настоящим профессионалам. Их работа требует не только знаний и опыта, но и максимальной выдержки, самоотдачи и преданности своему делу.

На торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня шахтера, Президент компании Г.Ф. Пивень высоко оценил результаты работы предприятия и

выразил слова благодарности сотрудникам за их самоотверженный труд.

Кульминацией праздничного мероприятия стало вручение почетных наград. В соответствии с решением Высшего горного совета, за большой личный вклад в развитие отраслей минерально-сырьевого комплекса, многолетний добросовестный труд и высокие производственные достижения восемь работников были удостоены знака «Горняцкая слава».

За долголетнюю и плодотворную работу в системе топливно-энергетического комплекса, большой вклад, внесенный в развитие промышленности и в связи с профессиональным праздником – Днем шахтера два работника были удостоены знака «Шахтерская слава», два – получили нагрудный знак «Трудовая слава». Двум сотрудникам была объявлена Благодарность Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации.

Пятьдесят три работника получили почетные грамоты ОАО «Севералмаз». Среди награжденных - люди самых разных профессий: водители, слесари-ремонтники, машинисты бульдозеров и экскаваторов, операторы котельных и многие другие.

Руководство компании «Севералмаз» заслуженно оценивает достижения, ставшие результатом работы слаженной команды профессионалов. У предприятия есть огромный потенциал. Сплоченный коллектив – залог его успеха.

 

Справка:

ОАО «Севералмаз -

открытие первой очереди горно-обогатительного комбината на крупнейшем в Европе алмазном месторождении имени М.В. Ломоносова состоялось 28 июня 2005 года. В 2006 году фабрика выходит на уровень переработки 1 миллион тонн руды в год. По оценкам специалистов, объем запасов алмазного месторождения имени М.В. Ломоносова составляет 1/5 от общероссийских запасов. Общая стоимость запасов месторождения оценивается в 12 млрд. долларов США. Разработкой Ломоносовского месторождения занимается ОАО "Севералмаз". Основными акционерами его являются: АК "АЛРОСА" - 92,3% и Комитет по управлению госимуществом Архангельской области - 5,1%. Уставной капитал общества 389,4 млн. рублей.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить