Анапа: фактов насилия над детьми в лагере не выявлено

Фактов, подтверждающих случаи издевательств и насилия над детьми в детском оздоровительном центре "Уральские самоцветы" в Анапе (Краснодарский край), не выявлено, сообщили в понедельник в пресс-службе администрации города-курорта. "Проведена служебная проверка информации, которая была обнародована в средствах массовой информации. Фактов насилия над детьми в детском оздоровительном центре не выявлено", - сказал представитель пресс-службы.

По его словам, в ходе проверки не подтвердилось сообщение, что из-за издевательств один ребенок похудел на 10 кг. Кроме того, в медицинский стационар с побоями и ушибами за помощью дети не обращались. Телеканал НТВ сообщил в минувшую пятницу, что школьники из закрытого сибирского города Железногорск стали жертвами издевательств со стороны старшеклассников в детском оздоровительном лагере "Уральские самоцветы" в Анапе. О фактах детской "дедовщины" стало известно после того, как школьники вернулись домой. По данным НТВ, в частности, "выяснилось, что в летнем лагере их унижали, избивали и насиловали старшеклассники".

Как отмечало НТВ, по заявлению родителей пострадавших детей железногорская прокуратура возбудила уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за насильственные действия сексуального характера. К ответственности привлекаются двое подростков, сообщает "Интерфакс"

Читайте также: РОССИЙСКИЕ ОКРУГА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить