Архангельскую область скоро захлестнет волна смертельных передозировок?

Впервые в городе Котласе (Архангельская область) изъята особо крупная партия опасного наркотика.Сотрудники Котласского отдела областного наркоконтроля на днях изъяли 150 граммов синтетического наркотика триметилфентанила.

По имеющейся информации, канал поставки наркотика в г. Котлас организовала цыганская диаспора. Первую, пробную партию опасного наркотика привезла на поезде из Ленинградской области 55-летняя котлошанка. Наркокурьером женщина решила стать, надеясь получить дополнительный доход к пенсии.

По словам наркополицейских, внешне триметилфентанил, известный среди наркоманов как «белый китаец», схож с героином, но в тысячи раз сильнее и опаснее его. Зависимость от наркотика наступает уже с первого употребления. Если бы триметилфентанил все-таки  дошел до потребителя, не исключено, что Котлас, Коряжму и другие города района захлестнула бы волна смертельных передозировок, сообщает  Региональное Управление Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Архангельской области.

По факту изъятия триметилфентанила в особо крупном размере возбуждено уголовное дело.  Проводится расследование.

В целом, с начала года Региональным управлением наркоконтроля по Архангельской области из незаконного оборота изъято свыше 16 кг наркотических и психотропных веществ, из них 277 граммов триметилфентанила.

 

Читайте также: НОВОСТИ СЕВЕРО-ЗАПАДА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить