Сувенирный набор «Корона» северодвинского «Северного Рейда» завоевывает рынки Америки

Как уже сообщала “ПРАВДА.Ру”, северодвинское (Архангельская область) ФГУП “Северный Рейд” в мае 2006 года на международной выставке “Всероссийская марка. Знак качества XXI века” было отмечено золотой наградой за набор сувенирной посуды “Корона”.

Набор “Корона”, как символ монаршей власти - корона российской империи особенно понравился американским заказчикам. Набор, представляет собой органичное сочетание живого тепла натурального дерева и кристальной чистоты бесцветного стекла, расписанный золотом или бронзой.

В начале этого года поступил заказ на изготовление партии наборов “Корона” для США. Первая пробная партия товара была отправлена заказчику в мае 2006 г. И вот уже в августе на предприятие поступил крупный заказ из Соединенных Штатов Америки через российского представителя ОАО “Ярославский ЛВЗ”. Как сообщили в службе маркетинга и сбыта предприятия, планируется, что в дальнейшем эти поставки должны стать регулярными.

И уже в сентябре этого года эти удивительные изделия северодвинских мастеров из “Северного рейда” станут украшением для домов или офисов, прекрасным подарком для заокеанских друзей и деловых партнеров.

Читайте также: НОВОСТИ СЕВЕРОДВИНСКА

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить